Сша закон фьючерсы санкции defi регулирование CFTC Сша

Криптосервисы Opyn, ZeroEx и Deridex оштрафовали на $ 550 000

Сейчас читают: 518
happycoin.club

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) оштрафовала DeFi Opyn, ZeroEx и Deridex на $250 000, $ 200 000 и $ 100 000 соответственно.

Deridex и Opyn подверглись санкциям за отсутствие регистрации в качестве обменного учреждения и торговца фьючерсами. Кроме того, эти сервисы нарушили положения закона «О банковской тайне».

Помимо этого, три платформы обвинили в нелегальном предоставлении услуг, связанных с совершением операций с цифровыми активами с использованием левериджа. В какой-то момент владельцам DeFi пришла в голову идея о том, что незаконные транзакции становятся законными, если их выполнять с помощью смарт-контрактов, но это не так. Сфера DeFi может быть новой, сложной и развивающейся, однако контролирующие органы будут эволюционировать вместе с ней и преследовать по закону операторов незарегистрированных площадок, позволяющих гражданам США торговать криптовалютными деривативами, — заявил директор по обеспечению исполнения наказания CFTC Иэн Макгинли. Иэн Макгинли Наказание, вынесенное децентрализованным сервисам, не всем пришлось по душе.

Ведущий шоу Bankless Райан Адамс назвал действия работников комиссии атакой на DeFi и сказал, что чиновники пытаются оставить Америку без криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA