Россия Украина Сша рынок криптовалют курс биткоина Акции Россия Украина Сша

Крипторынок сдал позиции под давлением продаж

Сейчас читают: 508
bitcryptonews.ru

Похоже, что расхождение в динамике рынков акций и криптовалют оказалось недолгим, поскольку цифровые активы также отступают под давлением общей негативной тенденции. В понедельник крипторынк получил мощный импульс, который помог курсу биткоина закрепиться в районе $44 тыс.

и даже ненадолго забраться выше $45 тыс. Однако в четверг стало понятно, что цифровые активы не могут больше сопротивляться глобальному спаду, связанному с военным конфликтом между Россией и Украиной, а точнее опасениями его экономических последствий.

Мировой рынок акций начал валиться еще 25 февраля. К субботе цены большинства криптовалют вернулись к уровням, на которых они находились 27 февраля, практически полностью нивелировав успехи завершающейся недель.

На момент публикации BTC торгуется по $39 тыс., а курс ETH колеблется в районе $2645. Дополнительное давление на рынок оказывают планы ФРС США по ужесточению фискальной политики и поднятию ставки на 25 базисных пунктов.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA