Россия Снг Украина Белоруссия Казахстан криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Россия Снг Украина Белоруссия Казахстан

Криптобржа Exmo перестает обслуживать клиентов из России, Беларуси и Казахстана

Сейчас читают: 449
mining-cryptocurrency.ru

приостановила свою деятельность в России, Беларуси и Казахстане из-за вторжения России в Украину. Биржа решила продать свой криптобизнес в этих странах компании-разработчику программного обеспечения.

На данный момент покупатель и сумма сделки не разглашаются. Соглашение включает в себя передачу клиентских счетов и местных фиатных систем.

Технический код платформы не продается, он полностью принадлежит Exmo. «К сожалению, мы больше не можем вести высокорисковый бизнес, поскольку глобальная группа не хочет подвергать риску планы глобальной экспансии», — отметил генеральный директор Exmo Сергей Жданов в разговоре с Cointelegraph.

Продажа казахстанской части криптобизнеса связана с тем, что новый владелец базируется в Казахстане. Жданов отметил, что неназванный покупатель владеет как российской компанией по разработке ПО, так и казахстанским юридическим лицом, связанным с криптосферой. «Мы вложили много сил в развитие криптобизнеса в России и перед заключением сделки убедились, что теперь он в надежных руках.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA