Сша SEC Ripple XRP суд Сша

Консул Ripple обвинил SEC в попытках обанкротить криптостартапы

Сейчас читают: 711
happycoin.club

Генеральный консул компании Ripple, которая выпустила цифровой актив XRP (XRP), Стюарт Алдероти обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США в попытках обанкротить криптостартапы. Используя меры правоприменительного характера или угрожая их применить, SEC запугивает, шантажирует и пытается обанкротить компании, разрабатывающие инновационные продукты в сфере криптовалют в США.

Комиссия занимается этим для расширения собственных юрисдикционных границ, — отметил Алдероти. Стюарт Алдероти Стюарт сделал это заявление 13 июня во время судебного заседания по делу SEC против Ripple.

По мнению консула, ведомство стремится присвоить статус ценных бумаг всем виртуальным валютам, чтобы контролировать их оборот. Как молоток хочет, чтобы всё кругом было гвоздями, так и SEC мутит воду в попытках доказать, что каждая криптовалюта представляет собой ценную бумагу, — пояснил Стюарт. Судебное разбирательство между Ripple и SEC началось в декабре 2020 года.

Комиссия считает, что фирма торговала незарегистрированными ценными бумагами, когда начала продавать XRP в 2013-м для привлечения финансирования.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA