Сша Вашингтон валюта общество политика инвестор банк законодательство Дом и интерьер Сша Вашингтон

Компании с Уолл-Стрит запускают криптовалютные сервисы

Сейчас читают: 712
coinspot.io

Американские финансовые компании и банки запускают собственные сервисы для операций с цифровыми валютами. Они решили воспользоваться растущим интересом институциональных инвесторов к инновационным инструментам.

С помощью таких платформ корпорации планируют привлечь средства пенсионных и хедж-фондов, сообщает издание Financial Times. Блокчейн-сервисы готовятся запустить финансовые гиганты Standart Chartered, Nomura и Charles Schwab.

Они рассчитывают, что в ближайшей перспективе власти США примут законодательство для криптовалютного рынка. Причем руководство корпораций надеется, что Белый дом выберет разумное регулирование блокчейн-индустрии и откажется от репрессивной политики.

Аналитики инвесткомпании Ark Invest также считают, что США должны создать условия для роста криптовалютного рынка. Если же Вашингтон выберет жесткий курс и начнет душить индустрию, то страна потеряют статус технологической державы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA