Сша криптовалюта политика биткоин инвестор экономика Сша

Когда начнется восстановление биткоина

Сейчас читают: 852
cryptowiki.ru

Последние три месяца стоимость биткоина постепенно снижается. С момента обновления исторического максимума на уровне $69 000 в ноябре прошлого года криптовалюта подешевела на 38%.

10 января биткоина впервые с сентября опускалась ниже $40 000. 19 января криптовалюта торгуется на уровне $41 310. В последнее время финансовый мир живет в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США, что приведет к массовому перетоку средств инвесторов с развивающихся рынков в доллар, говорит руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

По его словам, на этом фоне происходит коррекция фондовых рынков с временными отскоками и, как всегда и бывает в такой ситуации, инвесторы выходят из рисковых активов, в том числе из биткоина.

Деев отмечает: «Совершенно естественно, что курс биткоина при этом снижается, как и других криптовалют». Большинство экспертов сходятся во мнении, что рост биткоина в этом году обязательно произойдет.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA