Bitcoin биткоин фьючерсы Трейдерам BLOCK

Коэффициент опционов «пут-колл» на биткоин — бычий индикатор для рынка

Сейчас читают: 417
happycoin.club

В пятницу на бирже деривативов Deribit истёк срок действия опционов на сумму около $4,5 млрд. По словам коммерческого директора Deribit Люка Страйерса, соотношение биткоин-опционов «пут-колл» 27 октября стало бычьим индикатором для цифрового актива. Соотношение пут-колл было оптимистичным, поскольку в обращении было больше колл-опционов, чем пут-опционов, — сказал Страйерс. — Соотношение опционов пут-колл ниже единицы указывает на то, что объём колл-опционов превышает объём пут-опционов, что указывает на бычьи настроения на рынке. По данным информационной панели The Block, сегодняшнее соотношение пут-колл на Deribit составляет 0,49.

Страйерс добавил, что ещё более важным показателем в пятницу стал повышенный перекос цен опционов колл по сравнению с ценой пут: Это означает, что коллы относительно дороже и обусловлены возросшим спросом, что является ещё одним бычьим сигналом.

Наконец, мы видим, что базис, разница между фьючерсами и спот, также увеличивается. И это ещё один бычий сигнал. Опционы — это деривативные контракты, которые дают трейдеру право, но не обязательство купить или продать базовый актив по заранее определённой цене в определённую дату или до неё.

Опцион колл даёт право на покупку, а пут — на продажу. Предполагается, что трейдер, покупающий опционы колл, настроен оптимистично на рынке, а покупатель опциона пут имеет медвежий настрой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA