Китай Шанхай валюта закон Litecoin Китай Шанхай

Китайский суд одобрил операции с Litecoin за исключением платежей

Сейчас читают: 190
happycoin.club

Несмотря на национальный запрет на оборот цифровых активов, китайский суд решил, что люди могут продолжать совершать операции с криптовалютами.

По данным Народного суда промежуточной инстанции Пекина, заинтересованные инвесторы могут использовать криптовалюты только как виртуальные активы, а не как форму легальной валюты.

Такое решение было принято по делу о кредите в Litecoin (LTC) с обязательством выплаты процентов в других цифровых валютах. Согласно обстоятельствам дела, криптоинвестор Чжай Вэньцзе одолжил своему приятелю в 2015 году Дину Хао 50 000 LTC.

Ответчик Дин Хао опроверг утверждение Чжай Вэньцзе о том, что Дин Хао согласился ежемесячно выплачивать 1000 LTC. И в этом смысле перед председателем суда возникла непростая задача, которую он решил следующим образом: Согласно реальным административным регламентам и делам, наша страна отрицает лишь денежные атрибуты виртуальной валюты и запрещает её обращение в качестве платёжного средства, но сама виртуальная валюта является виртуальной собственностью, охраняемой законом. Судья, рассматривающий дело, подчеркнул отсутствие правил, запрещающих рассматривать Litecoin как незаконный актив.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA