Китай общество e-CNY Китай

Китайский гигант UnionPay запускает платформу для платежей в CNY

Сейчас читают: 834
happycoin.club

По сообщениям Китайского национального радио, UnionPay планирует запустить сайт для самостоятельной регистрации цифровых юаней (e-CNY).

С помощью этой функции продавцы или розничные продавцы смогут получить доступ к электронной национальной валюте Китая. В рамках инициативы по цифровому юаню UnionPay сотрудничает с Исследовательским институтом цифровых валют, соглашение о стратегическом сотрудничестве между которыми делает UnionPay «одной из первых платёжных организаций в китайской CBDC» на территории страны.

Новая инициатива UnionPay также призвана поддержать растущую тенденцию среди китайских организаций более активно использовать цифровой юань.

Благодаря UnionPay продавцы смогут принимать платежи в электронных юанях в дополнение к собственным приложениям. Несмотря на стремление предприятий в Китае использовать цифровой юань для взаимных платежей (B2B), основное внимание пилотного проекта уделяется микроплатежам.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA