Англия Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг валюта банк CBDC e-CNY Англия Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг

Китайский цифровой юань лидирует в пилотных трансграничных расчётах

Сейчас читают: 166
happycoin.club

На сегодняшний день цифровой юань Китая возглавляет рейтинги крупнейшего в мире эксперимента трансграничных платежей с использованием цифровых валют центрального банка (CBDC).

Об этом говорят данные Банка международных расчётов. В пилотном проекте стоимостью $ 22 млн, в рамках которого CBDC использовались для расчётов по международным сделкам, китайский цифровой юань или e-CNY был наиболее выпускаемым и активно торгуемым токеном, что говорит об ускорении Пекином процесса глобализации юаня на фоне роста геополитической напряжённости.

Тестирование, которое длилось шесть недель и завершилось в конце прошлого месяца, является частью проекта m-Bridge, в рамках которого осуществляется пилотный запуск трансграничных платежей в цифровых валютах, выпускаемых центральными банками Китая, Гонконга, Таиланда и Объединённых Арабских Эмиратов.

В период тестирования с 15 августа по 23 сентября было выпущено в общей сложности 11,8 млн электронных юаней ($ 1,64 млн), при этом китайская валюта использовалась в общей сложности в 72 платёжных и валютных транзакциях, то есть гораздо чаще, чем каждая из трёх других валют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA