криптовалюта биткоин инвестор Эфир Coinbase BONK PEPE

Капитализация токенов-мемов упала из-за фокуса на биткоине и эфире

Сейчас читают: 101
happycoin.club

Рыночная капитализация сектора монет-мемов за последние 24 часа снизилась, в то время как другие альткоины на крипторынке, напротив, продемонстрировали рост.

По данным CoinGecko, рыночная капитализация токенов-мемов в настоящее время составляет $22,6 млрд, потеряв 1,8%. При этом глобальная рыночная капитализация криптовалют сейчас равняется $2,08 трлн после суточного роста на 2,1%. Низкая эффективность монет-мемов, вероятно, связана с нынешней силой основных криптовалют, таких как эфир, которые привлекают внимание инвесторов и отнимают у них капитал.

Их зависимость от тенденций в соцсетях и ограниченные фундаментальные показатели ещё больше усугубляет этот эффект, — справедливо заметили аналитики Nansen. За прошедшую неделю фавориты среди токенов-мемов Bonk, Pepe и Shiba Inu упали на 14%, 5% и 2% соответственно.

По данным The Block, за тот же период основные криптовалюты, такие как эфир, выросли более чем на 7%. По данным Coingecko, доминирование биткоина на рынке криптовалют сейчас составляет 48,9%, а доминирование эфира — 17,2%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA