Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша Канада общество доллар правительство закон протестующие Сша Канада

Канадские протестующие дальнобойщики смотрят на биткойн на фоне судебного решения о замораживании фонда

Сейчас читают: 932
cryptonews.one

Правительство канадского Онтарио получило распоряжение от Верховного суда провинции , которое позволяет заморозить около 9,4 млн долларов США в средствах, собранных через краудфандинговую платформу GiveSendGo для «протеста дальнобойщиков» — поощряя призывы некоторых сторонников протеста разработать биткойн (BTC), которая могла бы обеспечить непрерывное финансирование дальнобойщиков.

Протест начался как инициатива против мандата страны на вакцинацию от COVID-19 и ограничений, связанных с пандемией, для дальнобойщиков, въезжающих в Канаду из США.

Ивана Елич, пресс-секретарь премьер-министра Оттавы Дуга Форда, сообщила The Globe and Mail, что последний судебный приказ вводит запрет на распределение пожертвований, переданных через страницы кампаний платформы «Конвой свободы 2022» и «Усынови дальнобойщика».

По состоянию на 13:31 UTC обе кампании получили от доноров около 8,7 млн долларов США и 701 330 долларов США соответственно.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA