общество технологии жертва криптовалюты Coinbase

Как Телеграм-боты могут украсть всю вашу криптовалюту

Сейчас читают: 158
happycoin.club

Киберпреступники используют ботов в Телеграм, чтобы обманным путём заполучить доступ к криптовалютным счетам пользователей. После этого они блокируют и удаляют учётные записи.

Согласно отчёту фирмы по кибербезопасности Intel471, боты с одноразовым паролем (OTP) предельно просты в использовании и относительно недороги в эксплуатации по сравнению с суммой, которую можно заработать в результате успешной атаки.

Бот, известный как BloodOTPbot, взимает с хакеров ежемесячную плату всего в $ 300. Кроме того, мошенники могут потратить дополнительно от $ 20 до $ 100 на другие фишинговые инструменты, нацеленные на учётные записи социальных сетей в Instagram, Facebook и Твиттере, на финансовые сервисы, такие как Paypal и Venmo, и криптовалютные платформы, например, Coinbase.

Такие боты особенно вредны тем, что они являются последним этапом в процессе взлома, которому предшествует сбор необходимой персональной информация о жертве.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA