криптовалюта Ethereum майнер Блокчейн экономика

Как сэкономить на комиссиях в сети Ethereum: топовые L2-решения

Сейчас читают: 999
cryptovod.ru

На сегодняшний день существует огромное количество решений, с помощью которых можно сэкономить на комиссии в сети Ethereum. В этой статье поговорим о них. Вечная проблема высоких комиссий На фоне постоянно растущей популярности Ethereum и созданных в его сети проектов мы сталкиваемся с ростом транзакционных комиссий, которому способствуют следующие факторы: Развитие NFT и DeFi-проектов Рост стоимости криптовалюты Развитие децентрализованных бирж на базе Ethereum Если все эти факторы объединить, то корреляцию транзакционных комиссий с движением цены Ethereum и интереса инвесторов к NFT\DeFi-рынку.

Как только в блокчейне Ethereum скапливаются транзакции, майнеры начинают выбирать, какую именно нужно обработать. В большинстве случаев майнеры предпочитают переводы с высокими комиссиями, поскольку это их заработок.

Задается простой закономерный вопрос: как уменьшить комиссию? Способы экономии на комиссиях в сети Ethereum Обойти высокие комиссии в экосистеме Ethereum помогают протоколы второго уровня (L2-решения).

Простыми словами, это еще одна сеть, наложенная поверх основного блокчейна Ethereum. Они помогают обрабатывать больше транзакций, при этом уменьшая нагрузку на основную сеть.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA