Канада Австралия общество Bitcoin биткоин банк люди Психология и отношения Канада Австралия

Известный психолог обсудил способность биткоина заменить банковскую систему

Сейчас читают: 197
happycoin.club

Известный психолог Джордан Питерсон провёл дискуссию на тему способности биткоина заменить традиционные банковские системы. Вопрос был поднят 14 сентября после новостей о том, что австралийский Macquarie Bank планирует прекратить работу с наличными средствами, чеками и мобильными платежами.

Джордан Питерсон — канадский клинический психолог, профессор и культурный критик, получивший международную известность благодаря своим нетривиальным идеям, а также анализу и критике различных социальных норм.

Он получил степень доктора философии клинической психологии в Университете Макгилла, какое-то время преподавал в Гарвардском университете, а затем вернулся в Канаду для чтения лекций в Университете Торонто.

Питерсон стал широко известен благодаря громким высказываниям против политической корректности, особенно в контексте канадского законопроекта C-16, авторы которого предлагали запретить дискриминацию по признаку «гендерной принадлежности или самовыражения», внеся соответствующие поправки в закон о правах человека.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA