Израиль Ливан валюта общество финансирование министерство конференция роды Израиль Ливан

Израиль впервые конфисковал криптовалютные счета иранских КСИР и «Хизбаллы»

Сейчас читают: 464
nashe.orbita.co.il

Выступая на конференции, организованной Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма (NBCTF) министерства, Галант заявил, что операция, проведенная несколько дней назад, стала первой в своем роде против криптовалютных активов, связанных с КСИР и ливанской террористической группировкой "Хизбалла".

В прошлом Израиль конфисковал десятки цифровых кошельков, связанных с террористической группировкой ХАМАС, сообщает сайт timesofisrael.com."Несколько дней назад завершилась масштабная и беспрецедентная операция - по разоблачению маршрута финансирования террора с помощью цифровых валют.

Это первый инцидент такого масштаба, в котором была сорвана инфраструктура под руководством "Хизбаллы" и иранских "Сил Кудс", переводившая миллионы долларов для использования террористическими элементами", - отметил Галант.Галант сообщил, что NBCTF разработала новые инструменты совместно с "Моссад", Управлением военной разведки ЦАХАЛ, полицией Израиля и другими органами для борьбы с финансированием террористических групп с помощью криптовалюты."Я издал приказ, который позволил арестовать эти средства, конфисковать их и перевести деньги в казну Государства Израиль.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA