Сша Корея Южная Корея криптовалюта общество банк золото Сша Корея Южная Корея

Из-за снижения цены золота инвесторы Южной Кореи выбирают криптовалюту

Сейчас читают: 513
happycoin.club

После объявления ФРС США о сокращении объёмов количественного смягчения аналогичная ситуация возникла на внутреннем рынке Южной Кореи.

После двукратного повышения базовой ставки до уровня 1% в прошлом году Банк Кореи также намекает на повышение ставки в этом году. Нам придётся скорректировать степень смягчения денежно-кредитной политики в соответствии с улучшением экономических условий, — сказал управляющий Ли Джу Ёль из Банка Кореи. Из-за этого цены на золото находятся на самом низком уровне за шесть лет, а виртуальные активы стали популярными инвестиционными инструментами. Я пока не могу сказать, что виртуальные активы лучше золота, но если мировой капитал продолжит двигаться в сторону NFT и виртуальных активов, есть вероятность, что [крипторынок] может вырасти до размеров фондового рынка, — добавил управляющий Банком Кореи. Глава консультационного центра NH All100 Ким Хи-Чжон сказал, что, несмотря на то, что криптовалюты не включены в портфели клиентов из-за высокой волатильности активов, количество клиентов, желающих инвестировать в этот класс активов, увеличилось. Отечественные банки не инвестируют активно в виртуальные активы из-за позиции правительства.

Однако, поскольку инвестиции в виртуальные активы распространяются не только на поколение 20-30-летних, но и пожилых людей, инвестиционных запросов много, — отмечалось в отчёте банка. Кроме того, в свете прошлогодних доходов в этом году организации вновь обращаются к виртуальным активам в Южной Корее и включают их в свои портфели. Появление таких технологий, как криптовалюта, блокчейн, метавселенная и NFT, создало новые рынки и предприятия, — считает председатель Mirae Asset Securities Чхве Хёнман. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA