Сергей Менделеев Россия криптовалюта общество происшествия Сергей Менделеев Россия

Из-за ограничений россияне покупают существующие криптоаккаунты

Сейчас читают: 558
happycoin.club

Жителям России продаётся всё больше аккаунтов на биржах криптовалют, которые уже успешно прошли процедуру KYC. Цены достаточно невысокие, так как предложение на рынках даркнета с начала 2022 года удвоилось, заметил Николай Чурсин из группы анализа угроз информационной безопасности Positive Technologies.

Простые данные для входа, включающие имя пользователя и пароль, обычно стоят около $ 50, а за полностью настроенный аккаунт с предоставленными документами придётся заплатить в среднем $ 300.

Дмитрий Богачев из компании по анализу цифровых угроз «Инфосистемы Джет» пояснил, что цена зависит от таких факторов, как страна и дата регистрации, а также история активности. «Старые» аккаунты стоят дороже.

По мнению генерального директора дефи-банкинговой платформы Indefibank Сергея Менделеева, существуют две категории покупателей — россияне, которым аккаунт нужен для повседневной работы, и те, кто использует его в криминальных целях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA