Россия Сша криптовалюта технологии Bitcoin биткоин инвестор Эфир BTC Россия Сша

Истекает срок 46000 BTC-опционов и 288000 ETH-опционов. Что будет с ценой?

Сейчас читают: 726
happycoin.club

Платформа обработки данных по торговле опционами GreeksLive сообщила в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России), что рынок криптовалют ждёт важное событие, поскольку в ближайшее время истекает срок действия 46 000 опционов на биткоин и 288 000 опционов на эфир.

Истечение срока действия опционов может повлиять на рыночную цену обеих криптовалют и привести к увеличению волатильности. По данным GreeksLive, соотношение опционов «пут» и «колл», ключевой коэффициент, используемый для оценки рыночных настроений, указывает на то, что в настоящее время рынок слегка медвежий.

Вышеуказанное соотношение по опционам на BTC равно 1,11, по ETH – 1,12. Это говорит о том, что инвесторы с большей вероятностью приобретут опционы пут, которые обеспечивают защиту от убытков, а не опционы колл, которые отражают потенциал роста.

Цена исполнения, или страйк-цена, по которой удерживается наибольшее количество опционов, у биткоина составляет $ 23 000, у эфира — $ 1550.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA