общество Новые технологии здоровье Искусственный интеллект

Искусственный интеллект научили определять психические расстройства по сообщениям в Интернете

Сейчас читают: 235
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали модель искусственного интеллекта для выявления психических расстройств посредством анализа сообщений пользователей соцсетей. По ряду причин люди могут не знать или не обращаются за помощью к психологу при наличии проблем, скрывая их или маскируя под стресс.

Теперь ученые предложили инструмент, который позволяет анализировать психическое здоровье человека на основании его поведения в сети.

В своем исследовании команда из Дартмутского колледжа сосредоточилась на трех расстройствах с характерами признаками: депрессия, тревога и биполярное расстройство.

Сначала они изучили историю общения пользователей с подтвержденным диагнозом, обучив алгоритмы искусственного интеллекта отмечать эмоциональные переходы между разными сообщениями и маркировать их как «радость», «гнев», «печаль», «страх», «отсутствие эмоций» или их комбинация.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA