Рэй Далио криптовалюта Bitcoin деньги инфляция Рэй Далио

Инвестор Рэй Далио считает полезной криптовалюту, учитывающую инфляцию

Сейчас читают: 186
happycoin.club

Инвестор-миллиардер и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио давно критикует избыточную эмиссию и даже написал труд, в котором разъяснил, как меняется ценность денег.

При этом ему по-прежнему не нравится биткоин. Эти деньги не будут эффективными ни в роли средства сбережения, ни как средство обмена, — сказал Далио в интервью CNBC, указав на высокую волатильность криптовалюты и заявив, что она ни к чему не относится. Но мы живём в мире, в котором деньги, какими мы их знаем, находятся в опасности. Далио также не любит стейблкоины, поскольку они связаны с центральными банками всего мира, которые продолжают печатать фиатные деньги сверх меры.

Тем не менее, он предложил одну, по его мнению, полезную идею — создать криптовалюту, привязанную к инфляции. Если будет создана криптовалюта, которая даст вам уверенность в том, что вы сможете сохранять свою покупательную способность, вкладывая туда деньги в течение определённого времени, а затем повсеместно совершать с помощью неё транзакции, то это, по моему мнению, хорошая валюта. Таким образом, это будет что-то вроде облигации, индексируемой на величину инфляции.

Виктор блоггер, философ, творческая личность. Его страсть к словам и чудесам цифрового мира — вот что побуждает его писать для вас.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA