общество технологии биткоин инвестор BTC Дети и родители

Инвестор, купивший биткоины в 2012 году, лишился 25 BTC на $1 млн

Сейчас читают: 726
happycoin.club

На прошлой неделе первый биткоин-инвестор и его отец обнаружили, что в сентябре у них украли около 25 BTC стоимостью $919 000, которые семья хранила в личном кошельке с 2012 года.

Как рассказал инвестор Рик, приватный ключ от его биткоин-кошелька хранился в локальном менеджере паролей под названием KeePass.

Сейчас пострадавший предлагает награду в размере 23 BTC любому, кто сможет вернуть утраченные средства. Хранилище KeePass можно было разблокировать только с помощью другого пароля, который был известен только двум мужчинам.

Однако этот пароль содержал всего 30 бит, что гораздо менее безопасно, чем стандартный приватный ключ биткоина в 256 бит. Рик не понимает, как был получен доступ к его личным ключам, но подозревает, что кто-то мог войти в систему кейлогинга на их устройстве и наблюдать, как они вводят пароль KeePass.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA