Джеймс Баттерфилл Швейцария Австралия Бразилия криптовалюта инвестор капитал Трейдерам семья Джеймс Баттерфилл Швейцария Австралия Бразилия

Институционалы вновь начали выводить капитал из криптофондов

Сейчас читают: 307
coinspot.io

Аналитики CoinShares зафиксировали первый за последние шесть недель отток институционального капитала из криптофондов. По оценкам исследователей, за семь дней крупные инвесторы вывели из фондов, ориентированных на криптовалюты, $17 млн.

Биткоин-инструменты лишились $21 млн, однако трейдеры вложили $2,6 млн в короткие BTC-позиции. Альткоины понесли наименьшие потери на минувшей неделе, завершившейся 12 августа.

Из фондов, ориентированных на эфир и Tron, институционалы вывели около $100 000, а из Cardano и XRP – $200 000. Самыми пострадавшими оказались криптофонды ProShares, Purpose, 3iQ Digital Asset Management и CI Investments.

Стратег CoinShares Джеймс Баттерфилл подчеркнул, что объем капиталовложений постепенно сокращался из-за ослабления активности инвесторов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA