Индонезия валюта биткоин налоги Трейдерам Центробанк Индонезия

Индонезия ввела подоходный налог для криптотрейдеров

Сейчас читают: 450
coinspot.io

Власти Индонезии негативно относятся к инициативе разрешить использование цифровых валют для оплаты товаров и услуг. Еще летом прошлого года глава Центробанка Перри Варджийо заявил, что регулятор не допустит отмены запрета на использование биткоина и других виртуальных валют в качестве платежных инструментов.

Он также анонсировал введение подоходного налога для криптотрейдеров. С мая 2022 года вступает в силу закон о налогообложении трейдеров.

Ставка сбора составит 0,1%, сообщает Reuters. По словам представителя налогового ведомства Хесту Йоги Саксамы, помимо подоходного налога трейдеры должны будут платить НДС, так как цифровые активы рассматриваются Министерством торговли как товары.

Параллельно правительство Индонезии работает над созданием нормативно-правовой базы для криптовалютной индустрии. Операции с цифровыми валютами в Индонезии контролирует Агентство по регулированию торговли товарными фьючерсами.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA