Иран криптовалюта биткоин правительство криптовалюты Иран

Импортёры Ирана настаивают на нормативной базе для криптовалют

Сейчас читают: 491
happycoin.club

После того, как правительство Ирана официально использовало криптовалюту для оплаты импорта, Ассоциация импортёров страны призвала к созданию нормативно-правовой базы для криптовалюты. Это очень необходимая практика, которой следует уделить должное внимание, если Иран продолжит платежи цифровыми активами за импорт, — заметил глава иранской группы импортёров и представителей иностранных компаний Алиреза Манагеби. Ранее чиновник из правительства пообещал, что «к концу сентября использование криптовалют и смарт-контрактов будет широко распространено во внешней торговле с целевыми странами».

Манагеби признал необходимость того, чтобы правила использования криптовалюты не изменились в течение двух месяцев после ряда сделок правительства и не помешали работе предпринимателей из этой сферы. Крайне необходимо обучать людей использованию этой новой технологии в Иране, а также иметь долгосрочные правила, — добавил Манагеби. Напомним, в августе Иран совершил первую международную сделку на сумму $ 10 млн, импортировав в страну товары, оплаченные криптовалютой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA