Нью-Йорк общество технологии Животный мир лечение выборы Нью-Йорк

Хирурги впервые пересадили свиное сердце живому человеку

Сейчас читают: 337
bitcryptonews.ru

Американские хирурги объявили о первой в мире успешной трансплантации генетически модифицированного свиного сердца человеку. 57-летний Дэвид Беннетт был в слишком тяжелом состоянии для проведения традиционной пересадки донорского органа, поэтому в качестве крайней меры врачи предложили ему экспериментальное лечение.

Поскольку выбор стоял между жизнью и смертью, а других вариантов не было, мужчина согласился на операцию, осознавая возможные риски.

На протяжении восьми часов команда хирургов из Медицинского центра Университета Мэриленда занимались трансплантацией сердца, изъятого у свиньи с набором из десяти генетических модификаций, снижающих вероятность отторжения иммунной системой человека.

Орган для пересадки предоставила частная компания Revivicor после одобрения властей. Для изменения генов животного применялась технология CRISPR.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA