Китай Казахстан общество электроэнергия майнер экономика протестующие Китай Казахстан

Ханаан расширяет добычу полезных ископаемых в Казахстане из-за дефицита электроэнергии и протестов

Сейчас читают: 890
cryptonews.one

Ханаан расширяет добычу полезных ископаемых в Казахстане из-за дефицита электроэнергии и протестов Производитель оборудования Canaan расширяет свои операции по майнингу криптовалют в Казахстане.

В настоящее время компания сотрудничает с рядом горнодобывающих компаний и уже развернула более 10 000 единиц оборудования, несмотря на проблемы страны с электроснабжением.

Повышение цен на энергоносители также спровоцировало протесты, которые потенциально могут повлиять на отрасль. Китайский производитель оборудования для чеканки монет Canaan объявил о заключении соглашений о сотрудничестве с несколькими компаниями по добыче криптовалют в Казахстане.

На фоне продолжающихся репрессий против индустрии крипто-майнинга в Народной Республике, эта центральноазиатская страна стала магнитом для майнеров из-за низких тарифов на электроэнергию и в целом дружелюбного отношения.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA