Сша криптовалюта технологии самит жертва Binance Tether USDT Сша

Хакеру удалось получить от Управления по борьбе с наркотиками США 55 000 USDT

Сейчас читают: 875
happycoin.club

Криптоскамы, жертвами которых становятся не самые искушённые пользователи криптовалют, к сожалению, стали распространённым явлением в криптосекторе.

Но недавно от действий мошенников пострадали сотрудники Управления по борьбе с наркотиками США. Хакер умело подделал адрес Службы судебных приставов США, на который по невнимательности сотрудники управления перевели USDT на $55 000, которые были конфискованы у закрытого даркнета-рынка Silk Road.

В мае правоохранители изъяли с двух счётов на Binance более $500 000 в USDT, предположительно эти средства были связаны с отмыванием денег от наркоторговли.

Стейблкоины хранились на аппаратном кошельке Trezor, контролируемом Управлением по борьбе с наркотиками США. В процессе стандартной процедуры конфискации ведомство отправило на адрес Службы судебных приставов тестовую сумму $45,36.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA