Анна Золотько Россия валюта курс доллар электроэнергия происшествия Анна Золотько Россия

Гривна окрепла и не реагирует на ракетные обстрелы: каким будет курс доллара в ближайшие дни

Сейчас читают: 763
24tv.ua

Банкирша Анна Золотько, в комментарии 24 канала, рассказала, что в течение прошлой недели гривна уверенно укреплялась. Читайте также Новый токен Aptos стремительно завоевывает рынок: какие факторы являются фундаментом успеха Директор департамента казначейских операций Юнекс Банка С одной стороны, снижение курса было вызвано запуском нового механизма покупки иностранной валюты по официальному курсу НБУ, но, на мой взгляд, гораздо большее влияние на рынок оказало общее изменение настроений украинцев, активно начали готовиться к отключениям электроэнергии, которые провоцируют обстрелы критической инфраструктуры со стороны России.

Если раньше часть украинцев направляла свободные средства на покупку иностранной валюты, то люди все больше направляют на подготовку к зиме и отключениям электроэнергии.

Это отчасти подтверждает и статистика продаж павербанков, генераторов и других аналогичных устройств от ритейлеров. Дополнительным и немаловажным фактором стало и само укрепление гривны.

Тренд, остающийся актуальным уже несколько недель, стимулирует украинцев спешить за продажей валюты, пока она не стала еще дешевле, – рассказывает Золотько.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA