Брайан Армстронг Антон Горелкин Джесси Пауэлл Россия Сша криптовалюта биткоин криптовалюты Госдума Брайан Армстронг Антон Горелкин Джесси Пауэлл Россия Сша

Госдума предлагает создать российские биржи криптовалют

Сейчас читают: 802
happycoin.club

Народные избранники продолжают проявлять активность по продвижению криптовалют в России. Заместитель председателя комитета Госдумы по IT Антон Горелкин предложил возможность господдержки отечественного криптовалютного рынка в условиях ограничений российских граждан со стороны крупнейших иностранных криптобирж.

В своем Телеграм-канале Горелкин написал: Продолжается санкционное давление на криптовалютные биржи: Coinbase блокирует кошельки россиян, Binance отказывает в транзакциях российским держателям Visa и Mastercard.

Конечно, кроме этих бирж есть ещё сотни других, но по самой философии криптовалют был нанесён серьёзный удар. Можно констатировать, что криптосообществу ещё не удалось выйти за пределы государств, создать независимую международную экосистему.

А это значит, что появление российской национальной криптовалютной инфраструктуры неизбежно: у нас будут и свой кошелёк, и свои биржи. Мне известно о нескольких перспективных отечественных проектах в этой сфере, и я уверен, что государству необходимо поддержать их развитие.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA