Анатолий Аксаков криптовалюта валюта биткоин банк криптобиржа законопроект Госдума Анатолий Аксаков

Госдума поддерживает внешнее использование криптовалют в рамках экспериментального режима

Сейчас читают: 693
coinspot.io

В апреле на рассмотрение Государственной думы поступил законопроект об использовании цифровых валют на внешних рынках. Как отметил гава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, с помощью биткоина и других виртуальных валют можно обходить санкционный режим, действующий в отношении российских компаний и банков, но только в рамках особого экспериментального правового режима.

Накануне в интервью «Парламентской газете» депутат заявил, что его коллеги поддерживают применение цифровых активов, но на внешних рынках.

Внутри нашей страны нельзя их использовать в качестве средства платежа, подчеркнул Аксаков. Он также добавил, что власти решили остановить реализацию проекта по созданию единой национальной криптобиржи.

Глава финкомитета Госдумы сказал: Она станет неэффективна [единая криптобиржа] с точки зрения ее использования на международном рынке.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA