Анатолий Аксаков Россия Китай Индия валюта рубль законопроект Госдума налоги CBDC цифровой рубль Анатолий Аксаков Россия Китай Индия

Госдума добавит в законопроект о цифровом рубле положение об уплате налогов

Сейчас читают: 127
happycoin.club

В рамках второго чтения законопроекта о цифровом рубле в документе будут описаны механизмы покупки и продажи иностранной цифровой валюты, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Кроме того, законопроект будет содержать положение о возможности оплаты налогов цифровым рублём. В ЦБ прокомментировали предложенный законопроект: Вопрос трансграничного взаимодействия — в фокусе нашего внимания.

И мы будем прорабатывать его на следующем этапе. Мы изначально строили платформу цифрового рубля с учётом возможной интероперабельности с аналогичными зарубежными платформами. Важно, чтобы такие платформы были и в других странах и чтобы была готовность и на их стороне как технологическая, так и политическая. Банк России не раскрывает потенциальных партнёров для осуществления трансграничных расчётов в цифровых национальных валютах.

Однако крупные торговые партнёры России, такие как Индия и Китай, уже проводят пилотные проекты с использованием цифровых национальных валют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA