Южная Корея Сеул криптовалюта технологии Binance Блокчейн Южная Корея Сеул

Город Пусан в Южной Корее хочет стать центром блокчейна. Все ли получили памятку?

Сейчас читают: 580
cryptonews.one

Пусан, Южная Корея | Изображение: Элементы Envato Пусан, второй по величине город Южной Кореи, запустил свою блокчейн-инициативу четыре года назад, чтобы создать приветственный коврик для растущей отрасли, надеясь привлечь технологии, рабочие места и инвестиции и отказаться от морской торговли и туризма.

Проблема в том, что сообщение, похоже, не достигло сектора блокчейна. Пусан с населением 3,3 миллиона человек и местом проведения одного из ведущих кинофестивалей в Азии был определен в июле 2019 года специальной зоной блокчейна под управлением бывшего президента Мун Чжэ Ина.

Это позволило городу размещать блокчейн-проекты, которые столкнулись бы с ограничениями и бюрократическими препонами в других частях страны.

Примеры включают местную фирму Coinplug, которая разрабатывает приложение для отчетности по вопросам общественной безопасности на основе блокчейна, а в 2020 году город выпустил B PASS — мобильное приложение на основе блокчейна, а также универсальный идентификатор и электронный кошелек для жителей Пусана.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA