Google Ripple

Google и Ford разработали Ripple — открытый стандарт для использования радаров в гаджетах

Сейчас читают: 419
itc.ua

Начиная с 2015 года, компания Google занимается созданием чипов радаров, которые применяются в широком перечне её устройств.

И теперь Google запустила открытый стандарт API Ripple, который, теоретически, может принести эту технологию и в продукты других компаний, включая автомобили, поскольку Ford является одним из участников нового стандарта.

Технически Ripple находится под эгидой организации Consumer Technology Association (CTA), которая занимается организацией ежегодной выставки потребительской электроники CES.

Но на самом деле за проектом стоит Google. Как заявляет Иван Пупырёв, возглавляющий команду Google ATAP skunkworks (создала радар Soli, использовавшийся в смартфонах серии Pixel 4), радар общего назначения — это ключевая новая технология для решения критических задач с соблюдением конфиденциальности, а стандарт «Ripple откроет полезные инновации, которые принесут пользу всем».

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA