Гонконг Гонконг политика технологии сенат студенты Гонконг Гонконг

Гонконгский университет науки и технологий создает кампус метавселенной — Bits Media

Сейчас читают: 498
likecoin.ru

Опубликовано: 30.07.2022 Гонконгский университет науки и технологий объявил о начале работы по созданию студенческого кампуса Гонконга и Гуанчжоу в метавселенной для продвижения иммерсивного обучения.

Гонконгский университет науки и технологий (HKUST) занимает второе место в топ-50 университетов рейтинга QS Asian University.

Сенат HKUST, высший орган университета, ответственный за разработку и контроль академической политики, объявил, что на сентябрь запланирован запуск программы первого учебного класса смешанной реальности, а также торжественное открытие виртуального кампуса HKUST в метавселенной.

Вице-президент по институциональному развитию HKUST Ван Ян (Wang Yang) отметил, что несмотря на присутствующий в руководстве вуза скептицизм по отношению к новой концепции обучения, современный вуз не может позволить себе упустить такую возможность.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA