Евросоюз криптовалюта закон банк экономика законодательство Евросоюз

Законодатели ЕС хотят ограничить банки в использовании криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 473
likecoin.ru

Опубликовано: 17.08.2022 Европейская партия зеленых представила свои поправки в законодательство, которые повышают требования к капиталу банков, использующих криптовалюты.

Депутат от Партии зеленых Европейского союза (ЕС) Вилле Ниинисте (Ville Niinistö) предложил внести поправки в Закон о финансовых услугах, которые ограничат европейские банки, использующие криптовалюты.

В документе говорится, что криптоактивы, которые считаются чрезмерно волатильными или рискованными и подпадают под класс 2, будут иметь максимально «осторожный» рейтинг.

По сути это означает, что они не смогут кредитовать на основе цифровых активов. Криптоактивы класса 1, которые считаются менее рискованными и включают в себя регулируемые стейблкоины и ценные бумаги, использующие технологию распределенного реестра, получат более гибкие требования к капиталу и не будут иметь ограничений.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA