Сша биткоин BTC goldman sachs Сша

Goldman Sachs выдает кредит, обеспеченный BTC

Сейчас читают: 527
acryptoinvest.news

Глобальный инвестиционный банк разрешил заемщику использовать криптовалюту в качестве залога для кредита наличными. Goldman Sachs (GS) предложил свой первый кредит, обеспеченный биткойнами, что является последним признаком того, что Уолл-Стрит продвигается дальше в криптовалюту.

Об этом первым сообщило агентство Bloomberg. Кредитная линия Goldman с обеспечением позволяла заемщику использовать биткойн (BTC) в качестве обеспечения кредита наличными.

Goldman, у которого есть специальная команда по цифровым активам, в прошлом месяце обменял свои первые внебиржевые опционы на биткойны в Galaxy Digital.

Goldman следует по стопам других традиционных финансовых гигантов, продвигаясь дальше в криптовалюту. В прошлом месяце Cowen запустила подразделение цифровых активов, а BlackRock (BLK) приняла участие в раунде финансирования в размере 400 миллионов долларов США для создателя стабильной монеты Circle.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA