доллар биткоин майнинг криптовалютный рынок Прогнозы экспертов

Глобальный обзор крипторынка: Новый максимум цены биткоина — лишь вопрос времени

Сейчас читают: 634
mining-cryptocurrency.ru

криптоинвесторам?Навигация по материалу:Анализ динамики цены биткоина (а вслед за ним «ходит» и большинство цифровых активов) и индекса Nasdaq Composite не оставляет сомнений: с ноября 2021 года по текущий момент оба индикатора движутся в унисон, и это уже не совпадение.

Отметим, что корреляция между ценой биткоина и Nasdaq Composite была также сильной с января 2020 года по январь 2021 года — тогда, стоит напомнить, в марте 2020 года, цена биткоина обваливалась до 3,5 тыс.

долларов вместе с крушением индексов Уолл-стрит. И как индексы Уолл-стрит быстро, за два дня, прошли «дно», так и биткоин тогда отскочил от своего минимума.

Важно, что у биткоина сильная корреляция с Nasdaq Composite и намного меньшая — с S&P 500, что понятно: биткоин воспринимается как высокотехнологичный продукт, а Nasdaq Composite в большей степени представляет собой именно акции высокотехнологичных компаний.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA