Курс Биткоин биткоин киты Биржи криптовалют Курс Биткоин

Гигантские криптокиты продолжают аккумулировать биткоины

Сейчас читают: 391
happycoin.club

На фоне коррекции курса виртуальной валюты биткоин после недавнего дампа гигантские криптокиты продолжили аккумулировать монеты.

По данным аналитической компании Glassnode, количество кошельков, на которых хранятся как минимум 10 000 биткоинов ($ 215 млн по текущему курсу), начало стремительно снижаться во время падения стоимости актива в середине июня.

Однако после достижения дна на отметке $17595 (на бирже Bitstamp) этот показатель стал расти и к 25 июня повысился до 100. Изменение числа кошельков, в которых хранятся не менее 10 000 биткоинов 26 июня представители Glassnode сообщили, что количество BTC на балансе криптовалютных бирж опустилось до минимального значения за последние три года 2,39 млн.

Пиковый показатель был зафиксирован в мае 2020-го и составил 3,15 млн монет. Таким образом, за два года запасы биткоинов на торговых площадках сократились на 24%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA