Таиланд общество инвестор самит Мода и стиль Facebook YouTube Таиланд

Генеральным директором криптоскама HyperVerse оказался телеведущий-фрилансер

Сейчас читают: 357
happycoin.club

Согласно исследованию популярного на Youtube видеоблогера, человек, образ которого использовали для роли генерального директора криптоскама, нанесшего ущерб на сумму более $1 млрд, на самом деле был британским телеведущим-фрилансером, проживающим в Таиланде.

В декабре 2021 года фотография человека по имени Стивен Рис Льюис использовалась для создания образа «генерального директора» компании HyperVerse.

Проект обещал прибыльные доходы под эгидой многогранного бренда Hyper. Однако оказалось, что это не более чем финансовая пирамида, в результате деятельности которой инвесторы лишились примерно $1,3 млрд.

В привлекательных рекламных материалах мошеннического проекта утверждалось, что Рис Льюис закончил Университет Лидса, получил степень магистра в Кембридже, работал в Goldman Sachs и продал успешную фирму по веб-разработке гиганту программного обеспечения Adobe.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA