Россия Украина валюта общество политика банк санкции Россия Украина

ФНС и МВД договорились о борьбе с теневым обменом валют

Сейчас читают: 990
cryptowiki.ru

Федеральная налоговая служба России (ФНС) поручила территориальным органам в сотрудничестве с полицией выявлять нарушения, связанные с покупкой и продажей иностранной валюты в обход банков.

Об этом пишет РБК со ссылкой на отправленное ведомством письмо. В ФНС отметили, что сейчас валюту продают через соцсети, Telegram-каналы и другие различные сервисы в интернете.

В службе считают, что это угрожает «устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка». В начале марта в ведомстве сообщили о приостановке проверок соблюдения валютного законодательства, однако теперь ФНС уточнила, что валютных спекуляций частных лиц это не касается.

Для оперативного контроля служба обратилась к МВД. Сотрудничество двух структур направлено на «выявление и пресечение противоправной деятельности организаций и физлиц, уклоняющихся от налогообложения, в том числе осуществляющих незаконное предпринимательство».

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA