Россия Украина Евросоюз Швеция Киев Финляндия ЕС Россия Украина Евросоюз Швеция Киев Финляндия

Европейский курс Украины поддерживают Швеция и Финляндия

Сейчас читают: 910
unn.com.ua

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Швеция и Финляндия заявили о поддержке европейского курса Украины. Свое одобрение выразили министр иностранных дел Швеции Тобиас Бильстрём и министр МИД Финляндии Элина Валтонен.

О заявлениях министров, которые прозвучали на встрече министров в Хельсинки, пишет финское издание sss.fi, передает УНН. Цитата “Отношения между Украиной и ЕС чрезвычайно важны не только для Украины, но и для ЕС.

Украина принадлежит к европейской семье’и”, — сказал Министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрём. Детали Министр иностранных дел Швеции Тобиас Бильстрьом также отметил, что страны ЕС должны поддерживать Украину в осуществлении реформ и особенно в искоренении коррупции.

Билльстрем высоко оценил реформы, проведенные в Украине, их количество, по мнению чиновника, является значительным, учитывая, что страна находится в состоянии войны с Россией.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA