Эмитенты стейблкоинов на Тайване столкнутся с более жесткими правилами

Сейчас читают: 901

Эмитенты стейблкоинов на Тайване смогут выпускать токены, привязанные к фиатным валютам, только при существенном участии банков или других финансовых организаций, если предложенные Комиссией по финансовому надзору (FSC) правила будут утверждены.

FSC подготовила проект норм, по которым право запускать стейблкоины получат банки, а также компании, в капитал которых вложились другие банки, финансовые холдинги или организации, специально определенные государственным регулятором.

Какие требования предлагает FSC Ключевой акцент сделан на структуре собственности эмитента. По проекту, доля одного банка или финансовой холдинговой компании в капитале организации, выпускающей привязанный к фиатной валюте токен, должна превышать 25%.

При этом совокупное участие финансовых организаций в капитале эмитента должно быть более 50%. Для технологических и любых других нефинансовых компаний предусмотрен отдельный вариант: им придется создавать совместное предприятие с финансовыми институтами.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA