Самсон Моу: биткоин предназначен для сбережений, стейблкоины — для расходов

Сейчас читают: 120

Глава JAN3 Самсон Моу считает, что биткоин и долларовые стейблкоины в будущем не обязательно будут конкурировать за одну и ту же роль.

По его версии, люди и автономные ИИ-агенты могут использовать цифровые доллары для повседневных платежей, одновременно сохраняя долгосрочный капитал в биткоине. Они будут копить в биткоине и тратить стейблкоины, — сформулировал Моу в интервью Bitcoin Magazine. Для человека такая модель имеет простую экономическую логику.

Деньги, предназначенные для аренды, счетов или покупок в ближайшие недели, неудобно хранить в активе, который способен заметно изменить стоимость за несколько дней.

Стейблкоин сохраняет долларовый номинал обязательства, тогда как биткоин может использоваться для капитала, который владелец не собирается тратить в ближайшее время.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA