Россия Украина общество криптовалюты санкции Россия Украина

Elliptic: после санкций объём торгов на анонимных биржах утроился

Сейчас читают: 626
happycoin.club

Криптовалютная компания Elliptic заявила, что передала властям информацию о цифровом кошельке, который может быть связан с российскими чиновниками и олигархами, находящимися под санкциями.

Как сообщил соучредитель Elliptic Том Робинсон, на кошельке есть «значительные запасы криптоактивов» на миллионы долларов. Ввиду того, что власти многих стран конфискуют яхты российских олигархов и зарубежные фиатные активы, отдельные чиновники и эксперты не исключают, что попавшие под санкции могут обратиться к биткоину, Tether и монетам, обеспечивающим конфиденциальность. Криптовалюту можно использовать для обхода санкций, — сказал Робинсон. — Вопрос в том, в каком масштабе. Нереалистично, что олигархи могут полностью обойти санкции, переведя всё своё богатство в криптовалюту.

Криптовалюта легко отслеживается, она может и будет использоваться для обхода санкций, но это не панацея. Elliptic, клиентами которой являются государственные учреждения и криптобиржи, уже определила более 400 сервисов виртуальных активов, которые позволяют анонимным пользователям покупать криптовалюту за рубли.

По словам Робинсона, на прошлой неделе активность на этих биржах утроилась по сравнению с неделей, предшествовавшей началу войны на Украине в конце февраля.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA