технологии жертва Блокчейн связь ГАЗ

Эксплойт позволил злоумышленникам вывести из протокола Levana $1 млн

Сейчас читают: 776
happycoin.club

Протокол бессрочного свопа на блокчейне Osmosis Levana стал жертвой эксплойта, что привело к потере более $1,1 млн из его пулов ликвидности.

По сообщению команды, эксплойт использовался в течение 13 дней, из-за чего в период с 13 по 26 декабря злоумышленники похитили 10% пулов ликвидности протокола.

Злоумышленники воспользовались атакой перегрузки сети Osmosis, которая затруднила пользователям Levana взаимодействие с рынками.

Ситуация усугублялась ошибкой в коде рынка комиссий Osmosis и «устаревшими ценами» в интеграции Levana с оракулом Pyth, что позволяло злоумышленникам манипулировать ценами и опустошать пулы. Ошибка в рыночном коде комиссий Osmosis означала, что во время перегрузок предоставленная цена на газ обычно была недостаточной для совершения сделок или выполнения текущих действий по обслуживанию ботов, — сообщили в Levana. При этом подчёркивается, что у оракула Pyth нет уязвимостей, поэтому он работал штатно.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA