Россия Украина доллар курс валют Банки Курс доллара гривна курс гривны Россия Украина

Эксперт спрогнозировала, каким будет курс доллара на украинском рынке до конца недели

Сейчас читают: 938
gordonua.com

Она рассказала, что на прошлой неделе гривна несколько дней динамично укреплялась. По словам банкира, это была реакция на частичную либерализацию валютных ограничений, в частности, расширение лимита продажи наличной валюты через кассы банков. "Крупные системные банки, пользуясь этим решением, начали снижать стоимость наличного доллара, чтобы предложить украинцам конкурентные условия приобретения валюты, чем спровоцировали снижение курса в целом на рынке.

37,65 – 37,7 грн за $1", – рассказала она. По мнению Золотько, тренд по укреплению наличного курса сохранится и до конца этой недели благодаря усилению конкуренции между банками и небанковскими учреждениями.

24 февраля 2022 года, после начала полномасштабного вторжения России в Украину, НБУ зафиксировал официальный курс гривны на уровне 29,25 грн за 1$.

21 июля регулятор снизил официальный курс национальной валюты с 29,25 грн за 1$ до 36,57 грн за 1$, он до сих пор сохраняется на таком уровне.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA