Джон Байден Джанет Йеллен Артур Хейс Сша политика экономика конгресс дефолт госдолг Джон Байден Джанет Йеллен Артур Хейс Сша

Джанет Йеллен заговорила о финансовом и экономическом кризисе в США

Сейчас читают: 646
happycoin.club

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что США столкнутся с экономической катастрофой, если Конгресс не поднимет потолок госдолга.

По её словам, если этого не сделать, у правительства закончатся деньги примерно в начале июня. И это будет первая такая ситуация в истории Америки. И будь то дефолт по процентным платежам, причитающимся по долгу, или платежам социального обеспечения — у нас просто не будет достаточно наличных денег, чтобы выполнить все наши обязательства.

За этим последует финансовый и экономический хаос. Казначейские ценные бумаги США являются надёжной ценной бумагой, лежащей в основе самой мировой финансовой системы.

Неспособность погасить всю долговую нагрузку поставит под вопрос нашу кредитоспособность. В прошлом месяце республиканцы в Палате представителей приняли законопроект о повышении потолка долга на $ 1,5 трлн при условии, что президент Джо Байден согласится на резкое сокращение расходов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA