Дональд Трамп Сша криптовалюта общество доллар CBDC Дональд Трамп Сша

Дональд Трамп грозится помешать выпуску цифрового доллара

Сейчас читают: 317
happycoin.club

В случае своей победы на выборах бывший президент США Дональд Трамп грозится помешать выпуску цифрового доллара. Чтобы защитить американцев от государственной тирании, я никогда не позволю создать цифровую валюту центрального банка, — пообещал Трамп во время выступления в Портсмуте. Дональд Трамп обещает помешать выпуску CBDC Это заявление Трампа было встречено бурными овациями, и Дональд не ожидал такой реакции.

Он не думал, что возможный выпуск CBDC настолько сильно волнует жителей Нью-Гемпшира, в котором большинство республиканцев поддерживают Трампа.

Дональд объяснил своё негативное отношение к центробанковской криптовалюте тем, что в случае её создания федеральные власти США получат тотальный контроль над деньгами американцев, и чиновники смогут в мгновение ока конфисковывать финансовые средства.

В связи с этим Дональд полагает, что CBDC угрожает свободе людей, поэтому он будет бороться против создания цифрового доллара.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA