Евро в Украине в последние дни сохраняет тенденцию постепенного снижения, но все еще стоит почти 50 гривен. Доллар, наоборот, дорожает, но без резких скачков в цене.
Курс доллара в Украине достиг отметки в 42 гривны. Об этом свидетельствуют данные на платформе "Минфин". "Средний курс доллара в обменниках не изменился в покупке и вырос на 2 копейки в продаже. (...) На наличном рынке котировки гривны к доллару составляют 41,50-42,09", — отметили на финансовом ресурсе.
График изменения курса доллара в течение недели показывает тенденцию повышения. В целом средний курс доллара к гривне в банках составляет: В кассах ПриватБанка доллар покупают по курсу 41,35 грн, а продают по курсу 41,95 грн.
В Ощадбанке курс несколько выше — 41,65 и 42,05 грн соответственно. Евро в обменниках наоборот подешевело на 6 копеек в покупке и на 5 копеек в продаже.
Читать на focus.ua